Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В XX краевом конкурсе мастеров машинного доения участвовала представительница нашего района И. В. Левина из ООО «Русское поле»

И. Левина (слева) на конкурсе

Участников собрали на базе предприятия «Мичуринец», в село Алтайское Алтайского района. Всего на конкурс приехали 43 оператора из разных районов.

Уже вечером в день прибытия прошло открытие мероприятия. После начался первый этап конкурса – теоретический.
Жюри оценивало конкурсантов на владение знаниями физиологии молокообразования и молокоотдачи, основ кормления коров, гигиены их содержания, устройства доильного аппарата, получения молока высокого санитарного качества, техники безопасности доения.
На следующий день ранним утром были практические. Каждый из конкурсантов показал умение в подготовке и непосредственно в работе. Обращалось внимание на культуру доения коров.

Как отметила представительница нашего района, хозяева мероприятия хорошо встречали, отлично все организовали. А Инне Викторовне есть с чем сравнивать, ведь она третий раз участвовала в краевом конкурсе.

В третий день подводились итоги. Лучшие определялись по оценочным баллам с учетом возрастной категории. Это операторы машинного доения до 25 лет, до 45 лет, старше 45 лет. Инна Викторовна оказалась в «золотой середине» конкурсной таблицы. Абсолютным победителем  признана Марина Дроздова из СПК «Сереброполь» Табунского района. Она представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе в следующем году.

Просмотров: 56
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();