Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В районной газете – новый редактор

А. А. Зароченцев

Кадровые изменения с 15 октября 2018 года произошли в коллективе  районной газете «Сельчанка». В связи с переменой постоянного места жительства, возглавлявшая «районку», Любовь Леонидовна Гончарова уволилась, и ей на смену пришел Анатолий Александрович Зароченцев. Его кандидатура согласована в управлении связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

А. А. Зароченцев родился 2 октября 1954 года в с. Лобаниха Новичихинского района. В 18 лет был призван  в ряды Советской армии. Служил в погранвойсках.

Из трудовой биографии:

Трудовую деятельность начал в столярном цехе Новичихинской МСО – учеником, столяром второго разряда. Затем была учеба в Барнаульском кооперативном техникуме.

С 1979 года он занимает должности в Новичихинском райпо оргинструктора, директора коопунивермага, розничного торгового предприятия. Позже здесь же он трудился завторгом, председателем правления райпо.

Есть период в жизни, когда ему довелось поработать в районной газете «Сельчанка», сначала корреспондентом, а затем заведующим отделом сельского хозяйства. С 1994 года Анатолий Александрович назначается  главным казначеем отделения федерального казначейства по Новичихинскому району.

В 2000 году он избирается на выборах на должность главы Новичихинского сельсовета. В 2012 году ему предлагают работу в Администрации района, где он назначается на старшую должность муниципальной службы ведущего специалиста. С 15 октября 2018 года Зароченцев А.А. переведен в редакцию районной газеты «Сельчанка» главным редактором.

О себе однажды в интервью сказал корреспонденту газеты «Сельчанка»:

«Так уж сложилось в моей жизни, что шагал я по ней в основном без протеже и «лохматой руки», влиятельных родственников и знакомых не было. Свою судьбу я решал сам, свои «университеты» проходил в трудовых коллективах и среди народа. О чем до сих пор не жалею»!

О семейном положении

Женился рано, вместе с супругой  воспитали 2 дочерей, сейчас у них пять внуков – 4 мальчика и одна девочка. Вот для них и живет.

Награды

Анатолий Александрович за заслуги в труде награжден Почетными Грамотами Алтайского краевого законодательного Собрания, Администрации Алтайского края, Новичихинского района, в 2014 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Новичихинского района».

Кстати

Вступая в должность, Анатолий Александрович обозначил приоритетные направления своей деятельности и коллектива редакции:

— сохранить все позитивные достижения коллектива, не допустить снижения рейтинга редакции на краевом уровне;

— сделать газету эффективным центром местного сообщества, действенной площадкой для диалога;

— наращивать число подписчиков печатного органа и сайта «Сельчанка», активнее заниматься поиском аудитории для районки;

— всегда помнить, что публикации должны быть достоверными и добросовестными;

— изучать и соблюдать правовые основы журналистики;

— не забывать о принципе – кадры и финансы решают все;

— открытость и доступность в работе, стремление к постоянному взаимодействию.

Просмотров: 90
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();