Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В Павловке отремонтируют здание школы

WhatsApp Image 2022-04-25 at 11.08.20

Павловский филиал МКОУ «Солоновская СОШ» в числе 43 школ региона стал участником программы «Модернизация школьных систем образования» в 2022 г.

Это новая федеральная программа разработана по поручению Президента РФ В.В. Путина. Она направлена на предоставление субсидии из федерального бюджета на капитальный ремонт образовательных учреждений. Кроме того, в ее рамках предусмотрены мероприятия по оснащению школ новым оборудованием, обеспечению антитеррористической защищённости.

В настоящее время заключен контракт с подрядной организацией на проведение работ, который   проходит согласование с Министерством образования и науки края по перечню оборудования, которым должна быть оснащена образовательная организация.

В целях реализации мероприятий по ремонту здания школы  распоряжением Администрации района создана муниципальная рабочая группа для его подготовки и проведения. Ее члены помогут оперативно решить возникающие проблемы, вовремя провести закупки, найти надежных подрядчиков и сделать максимум работ за время летних каникул. Участие в этом будет принимать и родительская общественность.

Просмотров: 53
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();