Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В новый год на новом автобусе!

38626385

В новогодние каникулы в район пришла радостная весть: нужно ехать в Барнаул, чтобы получить автобус для школьников. Событие – прогнозируемое, потому что в администрации района, комитете по образованию этот вопрос держали на контроле.

Из партии в три машины одна предназначалась для Долговской средней школы.  Получал ее водитель старого автобуса А. В. Семенихин. Новым оказалась комфортабельная «ГАЗель», рассчитанная на 19 пассажиров. Собранная на автозаводе по проекту «Дети», она имела соответствующую надпись и желтую окраску: мягкие сиденья, ремни безопасности, высокий салон, широкий обзор. Ограничитель на двигателе не позволяет набирать скорость более 60 км/час, что повышает уровень безопасности в поездках.

9 января в Долгово состоялась презентация. По этому случаю на школьную линейку собрались дети, их родители, учителя. Поздравить сельчан с приятным событием прибыли глава администрации района С. Л. Ермаков, первый заместитель Г. Н. Белицкая, председатель комитета администрации района по образованию Е. Ю. Левшина, глава администрации Долговского сельсовета А. Д. Пеньков.

Просмотров: 29
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();