Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В городах и селах Алтайского края высадили 1 млн новых деревьев

Посадка саженцев в Барнауле
В Алтайском крае завершились весенние акции по созданию новых участков леса, озеленению городов и сел. Благодаря усилиям лесоводов и добровольцев в регионе появился 1 миллион новых деревьев — сосен и лиственниц. Трехлетние саженцы деревьев хвойных пород, выращенных в лесных питомниках, предоставила лесная холдинговая компания «Алтайлес».
Как отметили в компании, с каждым годом весенние акции приобретают все больший масштаб. «В этом году кроме районов и городов, которые традиционно забирали большой объем посадочного материала, были и новички — это, например, Краснощековский и Усть-Калманский районы, — подчеркнул директор по лесному хозяйству Валерий Савин. — Наша цель на будущие годы — привлечь к акции абсолютно все районы и города Алтайского края. Это было бы по-настоящему здорово!»
300 тысяч саженцев раздали в Барнауле. Деревья высаживали на придомовых территориях, возле школ, детских садов и других учреждений. Кроме коллективных заявок от предприятий, большое количество деревьев забрали обычные жители.
Напомним, весенние акции по созданию новых лесов и озеленению населенных пунктов с бесплатной раздачей саженцев проводятся в регионе третий год подряд. Организаторы отмечают: желающие получить саженцы следующей весной могут оформить заявки заблаговременно — в феврале-марте 2017 года.
Просмотров: 8
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();