Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В Долгово обновили мемориал

Вид сегодня Мемориальные таблички

В рамках проекта поддержки местных инициатив в с. Долгово завершен ремонт памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

Глава Долговского сельсовета А. Д. Пеньков так прокомментировал это событие:

– При обновлении мемориала нами проделана серьезная и весьма трудоемкая подготовительная работа. В целом на реконструкцию памятника потрачено 906 803 рубля.

Средства краевого бюджета, предоставленные по ППМИ, составили 764 803 руб. – немного более 84,34% в общей сумме проекта. Безвозмездное поступление от населения – 46000 (5,07%), от юридических лиц – 5000 (0,55 %), из местного бюджета потрачено 91000 рублей (10,04%).

В ходе выполнения работ вокруг мемориала было установлено ограждение, дорожка вымощена брусчаткой, полностью отреставрирована фигура солдата и постамент, на котором он установлен, смонтированы шесть плит с фамилиями погибших, пропавших без вести и не вернувшихся с фронта жителей поселка Ильинского, сел Ворошилова и Долгово, всего 564 записи. После официального запроса в военкомат, согласования и сверки с местными жителями теперь на памятные таблички внесены имена всех героев, принимавших участие в защите нашей Родины.

Просмотров: 207
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();