Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Уважаемые жители и гости района!

vozhdenie

ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на дальние расстояния в связи со сложившимися погодными условиями.

В случае крайней необходимости, необходимо надевать теплую одежду и обувь  и  иметь в автомобиле:  теплую одежду,  одеяло, спички, запас еды и питья в термосе, заряженный мобильный телефон, световозвращающие предметы, запас топлива и  фонарь.

Не оставляйте автомобиль при низкой температуре с пустым бензобаком и не отправляйтесь в дальнюю дорогу с минимальным количеством топлива.

Если приходится производить какие либо ремонтные работы на открытом воздухе, делайте это в рукавицах, периодически отогревая руки о еще теплый двигатель.

Заметив двигающихся по трассе пешеходов, уточните, возможно, вам будет попутно подвезти его до ближайшего населенного пункта.

Трогание с места  после длительной стоянки на открытом воздухе в сильный мороз нужно производить очень плавно, при минимальных оборотах коленчатого вала.

Двигаться нужно по колее, если вы четко различаете колею,  проложенную другими транспортными средствами, двигайтесь по ней.

Постарайтесь ограничить или отказаться от поездок с грудными и несовершеннолетними детьми.

Помните, пренебрегая простыми правилами, вы подвергаете опасности свою жизнь и здоровье,  а так же жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

М.В. Герасименко, стажер по должности инспектор РЭО ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский».          

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();