Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Убраны многолетники

На минувшей неделе сенозаготовительная техника хозяйства выведена с полей, занятых травами. Завершена их уборка. Накануне мы побывали на предприятии, где необходимые пояснения давал главный агроном Д. А. Кроневальд:

– Чтобы полнее удовлетворить потребности животноводства, пришлось более тщательно выкашивать луга и неудобицы. Сенокос начали позднее, чем в прошлом году. Это объясняется тем, что прежде косилки направлялись на помощь в ОАО «Мельниково». После окончания здесь работы следовало  бы приступать к делу на своих полях, но задождило. Вынуждены были повременить, после чего ввели в строй всю имеющуюся технику. Основу комплекса составили два Макдона под управлением Г. Ф. Огнева и О. А. Рулева, перебазировавшего агрегат из Селивёрстово. Подбор трав осуществлялся тремя рулонными подборщиками, в том числе одним нынче приобретенным. В подкрепление на сенокосные работы были направлены люди и техника из Мельниково и Волчихинского района. Наибольшая нагрузка пришлась на механизаторов Л. В. Косенко, С. А. Прощалыкина, А. А. Кожевникова, Р. В. Панасенко, А. И. Чукавина, Н. И. Гуляева.

С319 гамноголетних трав получено 2200 ц сена, урожайность – 6,5 ц с га, на естественных угодьях заготовлено 1800 ц. По сравнению с прошлым сезоном это несколько меньше. Но с учетом оставшихся запасов грубых кормов 2010 года этого достаточно, чтобы содержать животных в предстоящую зимовку.

Просмотров: 7
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();