Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Так держать, «Солнышко»!

В ноябре 2011 года детский сад «Солнышко» отметит 35-летие со дня своего основания. И прекрасным подарком к юбилейной дате стала победа в краевом конкурсе «Детский сад Алтая-2011».

Желание новичихинцев участвовать в конкурсе не было случайным. Накопленный за многие годы большой педагогический и практический опыт требовал оценки и признания другими специалистами. И оценки высокой. Детский сад «Солнышко» является одним из лучших в районе. Его коллективом проводится планомерная работа по воспитанию в детях чувства любви к природе, родному краю, развитию их умственных и творческих способностей, умению общаться и жить в согласии с другими людьми. Пристальное внимание к состоянию и укреплению здоровья своих воспитанников позволило за последние три года снизить уровень заболеваемости с 20% до 7,8%.

Основную работу по сбору и систематизации накопленного за многие годы методического материала проделала Л. Н. Колпакова. За короткий срок был сформирован необходимый пакет документов. Подана заявка на участие в номинации «Лучшая образовательная программа ДОУ». Снят небольшой фильм-презентация.

И вот – победа! Новичихинскому ДОУ присуждено звание «Детский сад Алтая-2011», вручен диплом и ценные подарки. Хорошим подспорьем в работе коллективу «Солнышка» послужит новый современный компьютер, а у ребятишек появилась возможность освоить новые настольные игры и детский компьютер «Всезнайка», научиться играть на синтезаторе.

Эта первая, но, надеемся, не последняя победа явилась результатом сплочённой и творческой работы нескольких поколений педагогов «Солнышка». И особая благодарность В. Г. Чайка, которая на протяжении многих лет являлась вдохновителем и организатором всей работы этого детского учреждения.

Светлана ЛАГИНСКАЯ.

Просмотров: 47
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();