Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Связь поколений не прервется»

Так назывался флешмоб, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошедший 7 мая в центральной межпоселенческой библиотеке. На него были приглашены первоклассники из Новичихинской СОШ.

Организаторы мероприятия постарались как можно более доступно и максимально интересно донести до детей главное – помнить не только об этом празднике, но и о том, какой ценой досталась нам Победа.

Хозяйки книжного царства приготовили для всех ребят георгиевские ленточки, которые прикрепили гостям в самом начале мероприятия. Таким образом была поддержана в стенах ЦМБ акция «Георгиевская ленточка», стартовавшая 22 апреля, и  которая продлится до 9 мая.

С каким интересом, порой затаив дыхание, эти непоседы слушали рассказы и стихи о войне, которые как звучали с экрана, так и из уст работников библиотеки – Е. В. Гриценко и Т. В. Сумской. А потом принялись рассматривать настоящую фронтовую гармонь из библиотечного музея – ну, совсем почти такую же, как в рассказе Г. В Абрамяна «Случай на переправе».

Но самое интересное ожидало их впереди, когда каждому ребенку было предоставлено право самостоятельно написать письмо с поздравлением землякам, после чего первоклашки свернули листочки с милыми каракулями в «фронтовой треугольничек», чтобы потом подарить своим близким, знакомым или просто прохожим.

А три больших письма, авторами которых явились все те же 62 маленьких человечка, они прикрепили к воздушным шарам, и в торжественной обстановке у мемориала Памяти запустили в небо.

DSC09401DSC09397  DSC09409 DSC09422 А. Королев, С. Волкова и ВDSC09431  Ансамбль Крылья

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();