Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Святые дни

7 января, в день Рождества Христова, десятки жителей района стали участниками праздничной службы в Казанской церкви с. Новичиха. Многие из них сподобились причаститься Святых Христовых Тайн.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Алексей Волегов тепло поздравил прихожан с одним из самых светлых и радостных праздников, зачитал Рождественские послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископа Барнаульского и Алтайского Максима.

По традиции все дети, присутствующие в храме, получили сладкие подарки.

На этом празднование Рождества не закончилось, ведь наступили святки, которые продлятся вплоть до Крещения. Это время веселых развлечений, колядок, когда люди ходят друг к другу в гости, прославляют Христа, в первую очередь не забывая о тех, кто больше всего нуждается в добром слове и утешении.

8 января учащиеся воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери вместе с преподавателем Е. В. Волеговой, певчими церковного хора побывали в Новичихинском доме-интернате для престарелых людей. Проживающие с интересом прослушали стихи, посвященные Рождеству, церковные песнопения и колядки.

Тепло и радость светлого праздника прихожане разделили и с другими жителями райцентра, не имеющими возможности посещать храм по состоянию здоровья.

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();