Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Свои обязательства выполняют

WhatsApp Image 2023-05-25 at 08.51.37

Благоустройство села – не только уборка общественных мест и своевременный вывоз мусора. Под благоустройством территории в соответствии с Градостроительным кодексом понимается деятельность по реализации целого комплекса мероприятий, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан; содержание, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории населенных пунктов и расположенных на ней объектов.

Как считает глава Солоновского сельсовета П. А. Кротов, уличное освещение по праву является его неотъемлемой частью, и не только потому, что освещение улиц и дворовых территорий входит в обязательства органов местного самоуправления, т. е. администраций сельских поселений, что следует из федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», но и создаёт условия комфортного и благоприятного проживания для населения и напрямую связано с обеспечением права жителей на личную безопасность в вечернее и ночное время суток, а также  безопасность дорожного движения.

На прошедшей неделе в с. Солоновка было заменено 30 уличных фонарей, которые пришли в негодность. Помощь в этом оказали Д. В. Ежов, начальник Поспелихинского РЭС «Алтайэнерго», В. И. Косач, руководитель к/х «Енисей», выделивший для этого технику. Непосредственно демонтажом и установкой новых фонарей занимались начальник Солоновского участка РЭС Михаил Васильевич Рассоха и Андрей Сергеев (на фото). Теперь в селе нерабочих светильников нет.

Как пояснил Петр Александрович, в общей сложности 62 новых фонаря уличного освещения были предоставлены «Алтайэнергосбытом» на все три населенных пункта, входящих в сельский совет – Солоновку, 10 лет Октября и Павловку. Новые фонари, по сравнению с имеющимися, имеют большую светоотдачу, гарантийный срок их использования составляет три года.

Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();