Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Стипендия школьнику

Пятиклассник Токаревской средней школы Александр Полтарин в наступившем учебном году будет получать стипендию в размере 3000 рублей ежемесячно.

Свидетельство об этом на его имя подписал председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Алтайском крае, депутат Государственной думы А. В. Терентьев.

Выбор в  пользу Александра был сделан коллегиально в комитете по образованию администрации района. За основу были взяты успехи в учебе и спорте. Учится юный спортсмен на «4» и «5», добивается прогресса в занятиях с гирями. На соревнованиях краевого уровня в Алейске, Славгороде, Новичихе показал хорошие результаты, занимал призовые места.

Согласно положению, по краю на 2012 – 2013 учебный год учреждено 20 стипендий для детей из малообеспеченных семей, что является частью партийного проекта «Справедливая Россия» – детям». Совет регионального отделения совместно с  краевым союзом «За здоровое развитие детей» под руководством Е. В. Морозовой из одноименной общероссийской общественной организации такой отбор сделали. Деньги ежемесячно будут поступать  на счет одного из родителей семьи Полтариных в Сбербанк. И будут расходоваться по их собственному усмотрению, в том числе на приобретение спортивной экипировки, для поездки на соревнования. Хочется пожелать Александру успехов в спорте и учебе!

Просмотров: 52
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();