Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Состоялся образовательный форум

WhatsApp Image 2022-03-29 at 13.43.47photo_2022-03-29_09-04-58  WhatsApp Image 2022-03-29 at 10.13.21WhatsApp Image 2022-03-29 at 13.43.46  photo_2022-03-29_09-05-28 photo_2022-03-29_09-05-31

23 марта в районном Доме культуры МБУК «МфКЦ» Новичихинского района состоялся образовательный форум одного дня «Навигатор 2.0», в котором приняли участие руководители и специалисты по работе с молодежью муниципальных образований Алтайского края.

Открыла его первый заместитель главы администрации Новичихинского района Ольга Николаевна Нагайцева:

— С управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края я знакома давно и очень рада видеть ваших специалистов в нашем районе. У нас было выиграно 5 грантовых проектов, один из них – креативное пространство «Маркер». Наш коворкинг – одно из популярных мест среди молодёжи района, ребята проводят здесь встречи, мастер-классы, караоке-батлы, игротеки и многое другое. Также здесь организовывали мероприятия на время проведения Всероссийской патриотической акции «Снежный десант – РСО». Желаю плодотворной работы, думаю, форум принесёт вам не только положительные эмоции, но и новые поставленные цели.

Мероприятие началось с игры на знакомство от специалиста по работе с молодёжью Алтайского центра развития добровольчества Ивана Нечаева.

Людмила Михеенко рассказала участникам о грантовой поддержке, провела консультацию по вопросам участия в конкурсе и замотивировала ребят на написание проекта.

— Реализация проекта — это огромный вклад в ваше будущее. Во-первых, вы учитесь быть ответственными, работать в команде и получать бесценный опыт. Благодаря проектной деятельности вас могут заметить и привлечь в качестве руководителя или эксперта по грантам, вы сможете объездить Россию и посетить множество форумов, завести новые знакомства и обрести связи для дальнейшего привлечения к партнерской деятельности. Мы не можем знать, что нам пригодится завтра, поэтому я вам советую пробовать себя в этом деле и прокачивать свои скилы, – рассказала Людмила Николаевна.

В образовательной программе также приняли участие:

— Ирина Голева – руководитель форума одного дня «Навигатор 2.0»

— Егор Лукьянчиков с темой «Креативная индустрия»

— Екатерина Кальбфлейш и Мария Яцутко рассказали о ведении сайта и социальных сетей.

Специалисты Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края презентовали подарок нашему креативному пространству «Маркер» — многофункциональное зарядное устройство.
А каждому специалисту, прибывшему на форум, вручены блокнот с ручкой и термокружка с логотипом Алтай Молодой.

В рамках форума состоялся образовательный марафон для волонтеров «Добростарты», наш район представляли волонтеры из Новичихинской и Мельниковской школ.

Участники мероприятий получили массу знаний и положительных эмоций!

О. Крайнова, начальник отдела по культуре, делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации района.

Просмотров: 21
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();