Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Соревнования рыболовов

Рыбакам, которые без опозданий зарегистрировались на конкурс «Золотой Карасик» на Новой Кирпичке райцентра, повезло с уловом больше, чем другим. Они первыми обосновались на берегу. И начали отсчет выловленной рыбе при безветрии. Потом на воде появилась рябь, подуло с востока. «Теперь улова не будет. Благоприятный для этого небольшой ветерок – с юга или запада», – такое мнение высказали заядлые рыболовы. Кстати, не всем им в этот раз повезло.

В. Ф. Васьков: «В одном месте пробовал рыбачить, в другом, в третьем, нигде – ничего».

М. И. Прищепа: «Еще вчера рыба шла. Сегодня ее нет. Перепробовал разную наживку».

Завсегдатай соревнований О. Н. Гординский имел скромный результат, но то ли в шутку, то ли всерьез сказал: «Кто умеет, тот ловит. Тренироваться надо!».

Не унывали братья Иван и Егор Штерцер, расположившиеся рядом. Может быть, они хорошо знали водоем – ведь часто бывали здесь. Кстати, они вошли в число призеров.

Из других зарегистрированных участников (17 человек) не все даже предъявили лов для контрольного взвешивания. «Два окуня, одна сорожка к призовому месту не приблизят», – так отнеслись к своей неудаче  рыболовы.

Словно предвидя нерасположение природы к намеченному мероприятию, не приехали постоянные участники соревнований из Токарево и некоторые из Новичихи, Лобанихи.

Между тем арендатор пруда А. В. Штерцер приготовил победителям соревнований хорошие призы. Среди них удочки, катушки, спиннинг, спальный мешок, зонтик, стульчик, сушилка для грибов. Всего 13 предметов.

Среди получателей оказались те рыболовы, которые взяли наибольший улов.

Спиннинг: 1 место – Александр Шабаров, 2 – Юрий Пироженко, 3 – Сергей Гетко. Поплавочная удочка, мужчины: 1 место – Сергей Соловиченко, 2 – Юрий Брыксин, 3 – Владимир Штерцер.

Поплавочная удочка, юные рыбаки: 1 место – Дмитрий Князев, 2 – Егор Штерцер.

Диплом и приз самому юному рыбаку вручены Ивану Штерцеру.

Женскую половину представляла школьница из Барнаула Соня Игошина и заслужила зонтик и сушилку для грибов. Кроме того, все победители конкурса получили дипломы администрации Новичихинского сельсовета. Глава поселения Ю. В. Брыксин взял на себя руководство конкурсом:

«Условия соревнований предусматривали ловлю на спиннинг, поплавочную удочку для мужчин и поплавочную удочку – для юных рыбаков и женщин. Отдаю должное предпринимателю Александру Владимировичу Штерцеру. Он продолжает традицию рыболовных конкурсов. Готовит места на водоеме для размещения участников, заранее закупает призы. К ним нынче добавились редкие экземпляры рыбы из местного водоема. Это два 3-х килограммовых карпа и 6-кг щука. Накануне вечером они были специально выловлены для поощрения лучших рыболовов. Они не вручались, так участников было немного и хватило закупленных призов».

DSC03623DSC03598  DSC03708 DSC03752 DSC03764 DSC03790 KASN0011

Просмотров: 59
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();