Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

СНИЛС для младенцев

395879805s2

Каждому ребенку при рождении для дальнейшего обращения за различными государственными услугами, самой распространённой из которых является медицинская помощь, необходимо быть зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС).
Документ, подтверждающий регистрацию – это идентификатор персональных данных в информационном обмене всех ведомств России. С его помощью формируются регистры граждан, имеющих право на получение государственных социальных услуг и социальных льгот — от медицинской помощи и льготного проезда в транспорте до услуг образования, а различные структуры в рамках межведомственного взаимодействия самостоятельно запрашивают друг у друга необходимые документы. Таким образом, тратится меньше времени на получение справок, документов и самих государственных услуг.
- Обратиться за получением СНИЛС для новорожденного ребенка можно в любое территориальное управление ПФР после получения свидетельства о рождении, — разъясняет начальник отдела организации взаимодействия с застрахованными лицами ОПФР по Алтайскому краю Елена Сергеева. — Это могут сделать родители малыша (мама, папа) или его законные представители. При себе нужно иметь свидетельство о рождении и паспорт. Оформление СНИЛС занимает не более 15 минут.
Дополним, что в Алтайском крае, по состоянию на 15 мая 2019 г., в системе обязательного пенсионного страхования с начала текущего года зарегистрировано 6 643 новорожденных.

 

Просмотров: 23
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();