Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Снежный десант»: хроника событий

Долгово

Долгово

Лобаниха

Лобаниха

Мельниково

Мельниково

Павловка

Павловка

Поломошное

Поломошное

Солоновка

Солоновка

Токарево

Новичиха

Новичиха

С 26 января по 3 февраля отряд «Снежного десанта» Алтайского государственного аграрного университета «Айсберг» гостил на гостеприимной новичихинской земле. За восемь дней студенты посетили восемь сел.

Первая остановка – Долговская школа. По доброй традиции здесь гостей встречали блинами и танцами. И сразу в бой – дел невпроворот! Нужно очень многое успеть. Их день был расписан буквально по минутам.

Так, например, в Лобанихе детишки с азартом играли в игры, предложенные «десантницами», соревнуясь друг с другом на скорость и ловкость. В Павловке  бойцы быстро расправились со снежными заносами у памятника воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны и на усадьбе местной жительницы.

В Поломошном школьники с удовольствием готовили со старшими наставниками различные поделки, слушали лекции по здоровому образу жизни. Всего за один день в каждом из населенных пунктов они успевали провести большое количество различных мастер-классов, бесед, игр и состязаний, побороться со снегом и еще много чего полезного сделать, своим молодым задором подняв настроение и дух местным жителям.

Без спортивных игр не обходился ни один день. Например, в Мельниково бойцы ОСД «Айсберг» вместе со школьниками сыграли в волейбол и баскетбол. Соревнования прошли очень весело и задорно. Не менее азартно прошли спортивные баталии и с токаревскими школьниками. А в итоге, независимо от того, как там сложились цифры общего счета, победила дружба.

Бойцы отряда посещали местные достопримечательности.  29 января для них была проведена экскурсия по историческим памятникам райцентра, оставившая неизгладимый  след в душах и сердцах каждого из них. Ребята узнали много интересных фактов о монументах, посвященных Великой Отечественной и локальным войнам, побывали у памятного камня, установленного у модельной библиотеки, у мемориала в Парке памяти.

Последней гостей принимала Солоновка. И здесь ребята были на высоте, трудились без устали.

В каждом селе отряд показывал театрализованное представление. Несмотря на усталость, каждый вечер парни и девушки  выходили на сцену и восхищали зрителя своими талантами. В ответ жители сел благодарили гостей аплодисментами, добрыми словами, радовали улыбками и хорошим настроением.

По отзывам наших земляков, участники отряда продемонстрировали удивительную работоспособность, сплочённость, добросовестность, ответственность и серьезность к выполнению каждой поставленной перед ними  задачи.

По прибытии домой бойцы отряда разместили пост в социальной сети: «3 февраля бойцы отряда снежного десанта «Айсберг» вернулись со своего 15-го юбилейного сезона! Это были потрясающие дни, которые останутся в памяти на долгие годы абсолютно у каждого.

Большое спасибо Новичихинскому району за то, что так тепло приняли ОСД «Айсберг» и помогли окунуться в зимнюю сказку!».

До свидания, «Айсберг», мы не прощаемся, а говорим: «До новых встреч»!  Спасибо вам за ваши идеи и дух студенчества, за положительные эмоции, подаренные нам совершенно бескорыстно, за заряд позитива и бодрости. Счастливого вам пути! Мы будем очень скучать!

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();