Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Скоро в школу: на портале образовательных услуг «Вшколу.дети» 1 февраля откроется приемная кампания

177f7cbd7164e107e124fe27f280f962
На портале образовательных услуг «Вшколу.дети» 1 февраля откроется приемная кампания. Там же имеется инструкция для родителей, как подать заявление на зачисление ребёнка в первый класс.
Такой способ подачи заявления позволит избежать длинных очередей, снизить документооборот. Все данные автоматически перейдут в электронный журнал школьника, где выставляются оценки.
«Проверяется автоматически через базу МВД свидетельство о рождении ребенка и его прописка. Постоянная или временная, правда, при условии, если родители все данные заполнили верно. Если какие-то данные не предоставлены, заявление не будет рассмотрено и положительное решение принято не будет», – рассказала начальник сектора информатизации Министерства образования и науки Алтайского края Евгения Дюкова.
Уже с 1 февраля по 30 июня можно будет отправить заявление о приеме детей, проживающих по месту жительства. С 1 июля по 5 сентября примут все остальные заявления при наличии свободных мест.
Кроме ошибок в заявлении, причиной отказа может стать отсутствие мест. Но специалисты успокаивают, такого в Алтайском крае не будет.

Источник: http://www.katun24.ru/news/348044/

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();