Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Семья Тарасовых из Новичихи участвовала в форуме молодых семей

d4371ed4-c0b9-4a31-98f3-e62d94ba7521

9 июля Барнауле прошёл V форум молодых семей Алтайского края, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Парк культуры и отдыха «Изумрудный» стал местом встречи для активных, творческих молодых семейных пар и их любознательных детей.

Для участников и гостей форума работала выставка проектов и услуг государственных учреждений и общественных организаций в сфере семьи и детства. Занятные мастер-классы, на которых гости научились изготавливать своими руками необычные изделия, для детей работали интерактивные площадки, игротеки, фотозоны. На выставке-ярмарке представили свои изделия ручной работы семейные мастера — ремесленники Алтайского края, все желающие могли увидеть презентации социального экопроекта «Добрые вещи!» и познакомиться с семейным марафоном добрых дел «Все на борт!».

Но все же основным событием форума стал творческий конкурс «Семья года-2022», в котором приняли участие шесть семей из городов и районов Алтайского края. Из Новичихи на увлекательном мероприятии побывала А. В. Тарасова со своими дочерьми, ставшие в прошлом году победителями регионального проекта «Здоровая семья — будущее Алтая!».

В рамках конкурса все молодые семьи выступили с творческими номерами в формате «Минуты славы». Наши земляки исполнили песню-переделку.

Как рассказала Анастасия Викторовна, организация мероприятия была на достаточно высоком уровне, кроме познавательных и развлекательных моментов был предусмотрен обед в форме семейного пикника, где участникам предложили пиццу, соки и сладости для детей.

Для родителей была организована работа тренингов и практикумов, на выбор можно было посетить несколько из них – «Психологический климат в семье», «Материнство без декрета: как быть, когда амбиции большие, а дети маленькие», «Развитие детей и родителей через семейное творчество», «Подготовка к школе: что уметь и как организовать».

По результатам конкурсных испытаний семья Тарасовых была удостоена звания «Самая трудолюбивая семья».

 

Просмотров: 224
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();