Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Семья Лаптевых из Лобанихи победила в краевом конкурсе

Сестры Лаптевы и  Г. А. Фролова

Сестры Лаптевы и Г. А. Фролова

В Алтайской краевой детской библиотеке им. Н. К. Крупской завершился 12-й сезон литературно-исторической квест-игры под общим названием «Алтай – пространство исследования». Игра сезона-2022 была посвящена 85-летию со дня образования региона и прошла в формате краевого конкурса видеороликов «По Алтаю со смартфоном». Все работы команд были опубликованы в группе «Алтай – пространство исследования» в социальной сети «Одноклассники».

Всего в квесте приняли участие 90 детей и подростков из краевой столицы и 14 городов и районов. 24 команды опубликовали разнообразные познавательные видеоработы о земляках, представили местные достопримечательности, познакомили с красивейшими местами края, разработали маршруты путешествий по экологическим тропам.

Работы оценивали не только жители нашего региона, но и подписчики группы из Новосибирской, Челябинской, Омской, Ивановской областей, Ставропольского и Краснодарского краёв, Ханты-Мансийского АО, а также из Молдавии, Казахстана, Финляндии, Германии.

Не остались в стороне и наши земляки. «Алтай, впечатляй!» – так назвала свой видеофильм семья Лаптевых из Лобанихи. В отпуске они открыли для себя Горную Колывань с её мистическими местами, уникальной природой, старинными легендами. Путешественников, которые впервые приезжают в Курьинский район, буквально завораживают озёра Белое и Моховое, гора Синюха, выходы скальных пород в виде сказочных животных. Лаптевы заняли первое место среди довольно серьезных соперников.

Вот что рассказала библиотекарь  из Лобанихи Г. А. Фролова: «Для нас это стало неожиданностью — маленький филиал библиотеки оказался наравне с большими районными и городскими детскими творческими центрами на первом месте в конкурсе. Причем материал снят на телефон, монтирование производили на компьютере, структуру и видео оформляла библиотека, а ребёнок впервые озвучивал!».

Просмотров: 232
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();