Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Семена из Топчихи — в склады Новичихи

На прошлой неделе на территорию ОАО «Новичихинское хлебоприёмное предприятие» прибыли первые КамАЗы с новым урожаем. Семена льна масличного были доставлены из Топчихинского района. На весовой предприятия был зарегистрирован доставленный объём в 40 тонн семян.

Ситуацию комментирует директор предприятия А. С. КОЛЕСОВ:

– Недавно ХПП начало сотрудничать с ООО «Промышленно-продовольственной компанией «Сибирь» из Барнаула. Она откликнулись на наше объявление о продаже складов. Сделка состоялась, и во владение «Сибири» перешли четыре хранилища, каждое вместимостью 3200 тонн зерна. О серьезности намерений нового владельца говорит то обстоятельство, что сразу же начался ремонт помещений.

В Новичиху прибыла группа специалистов от предприятия. Понадобилась и наша помощь: 6 работников ХПП участвовали в ремонте. Общими усилиями была снята старая кровля из шифера, взамен установлено покрытие из профильного железа. Существенной реконструкции были подвергнуты въездные проёмы в склады. Теперь сюда свободно заходит большегрузная техника, те же КамАЗы. Навешены новые двери.

Кстати, «Сибирь» закупила и поставила современный зерномёт. В хранилищах сохранена система фронтальной загрузки. На высоте, под сводами помещений в любой момент могут быть запущены ленточные транспортёры.

В последующие дни продолжилась доставка семян. Наряду с хозяйствами из Топчихинского района, прибывает транспорт из Ребрихинского. Вслед за льном масличным планируется завоз гречихи и подсолнечника.

Предприятия нашего района также могут воспользоваться нашими услугами. Свободные места для размещения зерна имеются.

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();