Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Роспотребнадзор назвал фактор, подрывающий защиту от COVID-19

coronavirus-49140266408

 

Защита организма от инфекций, в том числе от коронавируса, может понизиться из-за переохлаждения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

В ведомстве подчеркнули, что сейчас важно следить за соблюдением температурного режима в помещениях, поэтому необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, эффективности работы нагревательного и отопительного оборудования.

Температурные нормы, действующие в настоящий момент, таковы: в игровых комнатах дошкольных организаций температура должна быть 21-23°С, в спальных детских садов — 19-20°С, в школьных классах — 18-24°C, в палатах лечебно-профилактических учреждений — 20-26°С, в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — не ниже 20°C, в жилых комнатах в организациях социального обслуживания лиц пожилого возраста, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов — 20-22°С.

При несоблюдении нормативов граждане могут направить обращения в территориальные органы Роспотребнадзора по регионам.

Источник: https://katun24.ru/news/625120

 

Просмотров: 45
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();