Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Работают в штатном режиме

Вода, как и воздух для человека, жизненно необходимы. И поэтому, когда возникают перебои с водоснабжением, человек испытывает, мягко говоря, дискомфорт. В связи с этим высказывается много нареканий в адрес РЭУ-6, занимающихся обслуживанием водопроводных сетей в нашем районе.

Во многом они справедливы. Но не все в силах человеческих. Аварии возникают практически каждый день, и время их устранения часто выходит за рамки рабочего дня. Срок службы водопроводных сетей ограничивается тем материалом, из которого они сделаны и временем эксплуатации. Стальной магистральный водовод  в гораздо большей степени подвержен коррозии, чем  основной, где используются чугунные и полиэтиленовые трубы.

За прошедшую неделю, работникам РЭУ-6 не единожды приходилось выезжать на устранение аварий. Улица Космонавтов, 1 Мая, 70 лет ВЛКСМ в райцентре, и пять порывов водопроводной сети на трассе Новичиха–Токарево. Здесь же планируется поменять200 метровтрубопровода. Помимо этого, на улице Морозова производится плановая замена300 метровразводящих сетей.

Два раза в месяц передвижной лабораторией из Шипуново забираются пробы воды для контроля ее качества. Суточное потребление воды населением Новичихи составляет 700-800 кубометров, в других селах – 30-40.

Просмотров: 4
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();