Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Рабочие встречи

Как известно, в районе началась процедура объединения трех небольших сельсоветов в один – укрупненный. В связи с этим в минувший четверг в Солоновке состоялась встреча председателя комитета АКЗС по местному самоуправлению С. И. Штань с главами сельских администраций.

Стелла Ивановна  является одним из инициаторов и разработчиков проекта оптимизации деятельности органов власти в поселениях, в том числе и путем укрупнения сельсоветов. Поэтому представителя АКЗС в первую очередь интересовали проблемы, связанные с этим процессом.

Главная цель деловой поездки С. И. Штань – оказание консультативной и методической помощи накануне выборов депутатов Солоновского сельсовета. Как и что будет? Таким вопросом озабочены сегодня и в Павловке, и в Десятилетке, и в Солоновке. Как будут работать сельсоветы до конца года, ведь бюджеты утверждены? На эти и другие вопросы С. И. Штань дала конкретные и исчерпывающие ответы.

Встреча с работниками органов местного самоуправления прошла плодотворно.

В этот же день Стелла Ивановна  посетила ФАП, сельский Дом культуры, встретилась с медиками и детьми, посещающими летнюю оздоровительную площадку.

В районе побывал заместитель губернатора Алтайского края Я. Н. Ишутин. Его посещение было связано с проверкой реализации губернаторского проекта «75х75», поддержанного ВПП «Единая Россия». В нашем районе это ремонт Новичихинской средней школы.

Курирующий в крае строительство Я. Н. Ишутин задавал конкретные вопросы, отмечал недостатки. Высказывались глава администрации района С. Н. Гричанов, председатель комитета по образованию Е. Ю. Левшина, директор школы Е. В. Беседин. Обмен мнениями происходил в ходе осмотра школы. Сначала был обход с внешней стороны здания. В частности, было обращено внимание на укладку утеплительного покрытия на крыше столовой, необходимость соблюдения технологии. Отмечены недочеты в замененных в прошлом году окнах, ещё до начала реализации проекта «75х75». Кстати, к настоящим подрядчикам претензии были. Е. В. Беседин, который старается замечать любую погрешность, указывает на это подрядчикам. В свою очередь С. Н. Гричанов направил официальную претензию по факту низкого качества исполнения работ.

После полного осмотра здания Я. Н. Ишутин указал на необходимость дополнительного проведения ремонта, в том числе по реставрации парадного входа в школу и внутренней отделке.

В связи с этим С. Н. Гричанов обратился в администрацию края с письмом с соответствующим обоснованием о выделении дополнительно примерно 8 млн. руб. В случае его удовлетворения объем финансирования по реализации проекта возрастет до 30 млн. руб.

Следует отметить, при посещении школы ремонт здесь шел полным ходом: работал подъёмный кран, трудились плотники, отделочники, другие специалисты.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();