Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Рабочая встреча

В рамках единого информационного дня в районе побывал заместитель губернатора Алтайского края В. А. Ряполов.

На встрече с работниками сельских, районной администраций, руководителями служб представитель края рассказал об итогах экономического развития Алтайского края за 2010 год и ближайших перспективах.

В. А. Ряполов ответил на вопросы присутствующих. Так, глава администрации района С. Н. Гричанов рассказал о том, что в некоторых сельхозпредприятиях, например, в ООО «Факел» хотели бы заниматься животноводством. В крае была озвучена программа развития отрасли с возмещением 40% затрат на строительство и обустройство животноводческих помещений. Хозяйствам нужна помощь для того, чтобы войти в программу. В ответ В. А. Ряполов предложил подготовить необходимые документы.

Были даны разъяснения и по другим вопросам: о ремонте межпоселенческих дорог, отсутствии в селах ветеринарных врачей, создании условий для приема выпускников педвузов.

Краткую дискуссию вызвали реплики главы поселений В. В. Беседина и О. П. Мизеревой о целесообразности укрупнения сельсоветов и трудностях в реализации полномочий согласно 131-му Закону РФ.

В. А. Ряполов ознакомился с производственными цехами ООО «Новичиха лес», а затем провел совещание с главами администраций районов Рубцовского управленческого округа.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();