Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Провели субботник

В с. Долгово на водоеме «Некрасово» силами местных жителей был приведен в порядок дорожный проезд в виде насыпной плотины.

Как рассказал глава сельской администрации А. Д. Пеньков, его просьбу об участии в субботнике поддержали руководители сельхозпредприятий и местные жители. Погода как по заказу выдалась хорошая. Руководители ООО «Верный путь» (В. Н. Нижник) и ООО «Рубикон» (Д. А. Косенков) выделили погрузчик и автотранспорт, со своим личным автомобилем «ГАЗ» к участникам субботника присоединился Н. В. Унгер.

На засыпку промоины было завезено 350 т глины, ранее сбуртованной механизаторами филиала «Новичихинский» Южного ДСУ.

А. Н. Дьячков на автопогрузчике нагружал глиной самосвалы под управлением Д. А. Косенкова, Н.В. Унгера и А.В. Матафонова. На насыпной плотине завезенный грунт разравнивали на бульдозере В. И. Унгер и С. А. Шабалин, которым вручную, лопатами, помогали  Н. С. Андрейченко, А. Г. Гоман и В. В. Попов.

Как отметил Анатолий Дмитриевич, дело спорится в руках, если делается сообща, а это как раз такой случай. Пользуясь случаем, он еще раз поблагодарил всех участников мероприятия, благодаря труду которых был восстановлен автомобильный проезд.

Просмотров: 92
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();