Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Проект «Я буду мамой-2017″

Душевно, мило и трогательно прошел в стенах центральной межпоселенческой библиотеки в минувшее воскресенье финал модельного проекта «Я буду мамой», который проводится за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая».

Он реализуется у нас в районе четвертый раз. Предварительно  путем голосования среди пользователей социальной сети «Одноклассники» были отобраны  молодые женщины, набравшие  максимальное количество голосов.

Ими стали Елена Косенко, Татьяна Дроздова, Юлия Лукина, Дарья Мананникова и Елена Литвиненко. К сожалению, по уважительной причине последняя конкурсантка не смогла прибыть на мероприятие.

А всего в проекте приняли участие 11 будущих мам, каждая из которых удостоена отдельного приза.

Праздничная и одновременно домашняя обстановка царила в этот день в библиотеке. В этом году организаторами было решено провести конкурс в стиле русской старины, чтобы традиции народные соблюдать, слово русское не забывать, ремесло народное вспомнить.

Поддержать будущих мам пришли близкие родственники, знакомые, и даже ученицы, которые впоследствии, возможно, и принесли решающие баллы в копилку конкурсанток.

Участницам предстояло пройти через ряд испытаний: показать знания в области традиций русского народа, сварить вкусную, наваристую кашу и оригинально представить ее на суд жюри и зрителей, изготовить славянскую куклу Пеленашку, которая впоследствии защитит малыша от недобрых сил, спеть колыбельную. Абсолютно все справились с заданиями на «отлично».

Компетентному жюри в составе Е. Ю. Калашниковой, начальника отдела по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту, Ю. В. Брыксину, главе администрации Новичихинского сельсовета, О. Шумовой и  Т. Чубичевой, участницам проекта в 2016 и 2014 году, было непросто.  И все же  в итоге определилась победительница.

Как мы уже сообщали, Татьяна Дроздова, учитель начальных классов из Новичихинской СОШ завоевала первое место и получила главный приз – детскую коляску. Кроме того, ей вручен диплом, набор мебели для ребенка и присвоен титул «Мама – русская душа».

Другие финалистки тоже  получили призы, полезные книги и дипломы в следующих номинациях: Елена Косенко – «Мама-Забава», ей достался в подарок замечательный детский велосипед, Дарья Мананникова – «Мама – Услада»  получила ходунки, а Юлия Лукина – «Мама – Краса» – стульчик для кормления.

DSC00280  DSC00294DSC00300  DSC00317 DSC00325Т. Дроздова, Е. Косенко, Д. Мананникова, Ю. Лукина (слева направо) DSC00341

Просмотров: 161
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();