Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Призеры конкурса

Геблеровское экологическое общество и Тигирекский заповедник подвели итоги конкурсов «Когда горит трава…» и «Птичий дом», проводимых в рамках проекта «Лаборатория в природе».

В последнем принимали участие 11 групп из десяти районов края. Участники школьного кружка «Эко» из Белокурихи заняли первое место и получают в подарок альбом «Из жизни кедра…», иллюстрированный прекрасными снимками А. Арбачакова и стихотворениями Л. Арбачаковой и Г. Косточакова.

На втором месте ребята школьного лесничества «Лесовичок» из с. Мельниково Новичихинского района (руководитель Е. Г. Лешенко). На третьем месте их друзья – школьное лесничество «Березка» из с. Колывань Курьинского района (руководитель Бартули Галина Владимировна). К ним отправляются звуковые справочники-определители «Голоса птиц России». Кроме того, «Лесовичок» получает также книгу «Изучение лесной растительности», а «Берёзка» – набор из трёх определительных таблиц: зимующие и перелетные птицы, а также млекопитающие средней полосы России. Третье место также заняли школьное лесничество «Вита» с. Солоновка Новичихинского района и эколого-туристический кружок «Ковылёк» из с. Верх-Суетка. За труды мы дарим ребятам определители птиц Урала, Приуралья и Западной Сибири В.К. Рябицева. Теперь ребята всегда смогут определить, кто же поселился в изготовленном ими домике и так радует своей веселой песенкой.

Поздравляем победителей! Уверены, что эти подарки помогут найти ответы на многие вопросы, которые будут вставать перед вами при изучении подшефных территорий, их сохранении.

Следите за информацией на нашем сайте. Совсем скоро вы сможете ознакомиться с положениями новых конкурсов. Принимайте участие, присылайте заявки, отчеты, получайте полезные книги, и сама Природа в трели соловья, шуме листвы скажет вам: «Спасибо»!

Просмотров: 19
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();