Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Праздник удался на славу!

6 5 4 3 2 1

В корпусе 2 «Солнышко» детского сада № 1 «Искорка» районного центра прошло развлекательное мероприятие для детей «Гуляй, Масленица!», проводимое ежегодно и ставшее уже традиционным и любимым для ребятни.

Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях малышня узнала, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет свое начало этот обычай.

На празднике воспитанники ДОУ проводили Зиму и встретили Весну. Как и положено, на народном гулянии они от души повеселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры: «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек», пели и плясали.

Работниками детского сада была оформлена красивая фотозона, где каждый желающий получил возможность принять участие в фотосессии.

Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости к ним приходили красавица Зима, Весна-хозяюшка. Разнообразные конкурсы не давали скучать никому! А в заключение дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Просмотров: 50
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();