Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Праздник осени

Теплым воскресным днем в Поломошном состоялся праздник «Осенины». На нем были подведены итоги ушедшего лета и состоялся конкурс-выставка цветов. Но прежде чествовали маленьких поломошенцев, родившихся в 2011 году. Это Елизавета Раскопина, Диана Афанасьева, Дмитрий Уланский, Василий Шабанов, Степан Кодяков и Мария Федорченко. В их адрес прозвучали добрые пожелания,  и они получили в подарок мягкие игрушки.

В течение лета проходил конкурс по благоустройству приусадебных участков и на лучшую усадьбу. В результате по четырем номинациям определены следующие победители: в номинации «Лучший цветник» первое место у семьи Л. и И. Пожаровых, второе – у Л. и С. Сумских, третье – у А. В. Фатериной, четвертое – у А. и В. Исаковых.

В номинации «Образцовая усадьба» только одни победители – Н. В. и В. П. Алмаевы. Желание украсить свою жизнь А. и Т. Демченко, А. и Т. Алмаевыми было достойно оценено компетентным жюри. Они стали действительно лучшими в категории «Лучший дизайн».

Есть чему поучиться и у наших пенсионеров. Несмотря на почтенный возраст, они с удовольствием выращивают цветы, и неслучайно четвертую номинацию мы назвали «Лучший цветник – молодым в пример». Т. Е. и П. К. Шигины, Л. В. и В. С. Гончаровы, М. Н. и М. П. Вельможины, Л.Ф. и И. И. Дробины – наши лучшие цветоводы. Победители награждены дипломами и подарками, а призеры – благодарственными письмами.

На выставке цветов были представлены разнообразные букеты, композиции, панно. Самым красивым и оригинальным признан букет Л. Ю. Евсюковой «Я родился!», композиция В. Ф. Ериковой «Чудо огорода» и панно «Осенний букет» И. Осиповой.

Праздник завершился концертом, организованным КДЦ. Благодарим всех жителей нашего села, принявших участие в конкурсе, а также совет ветеранов и женсовет за помощь в организации мероприятия.

Просмотров: 127
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();