Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Праздник, который устроили дети, или Волшебство на Ивана Купала

DSC04090 ??????????????????????????????? DSC04106 DSC04109 ??????????????????????????????? DSC04133 ???????????????????????????????DSC04084

А иначе и не назовешь событие, которое произошло 7 июля на улице Коммунальной. О том, что полным ходом идут приготовления к концерту, мы уже писали, вот только не знали, что посвящаются они старинному русскому празднику.

Теплые праздники во дворах и на улицах в летние вечера — это сейчас такая редкость или даже из разряда фантастики? А вот ничего подобного. В канун дня Ивана Купалы к нам в редакцию пожаловала целая делегация с соседней улицы – Коммунальной.

Детишки смастерили своими руками и принесли приглашение на торжественное мероприятие, подготовленное их силами. Конечно, при активной поддержке взрослых.

Едва дождавшись семи часов вечера, спешим на полянку рядом с редакцией, а там уже вовсю звучит музыка, ярким шарами украшена детская площадка, а красочная афиша приглашает всех на праздник. Вот это да!

Когда собрались зрители, стало ясно, что на маленькой улочке живут очень дружные соседи – практически от каждого дома был представитель. Поддержать ребят и посмотреть на их таланты пришли мужчины и женщины, совсем еще малыши и подростки. Они с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене. А посмотреть, поверьте, было на что!

Под руководством Л. Н Черниковой (она готовила с детьми мероприятие, сшила сценические костюмы) ребята провели нас по целому сказочному миру, где мы встречались с Иваном Купалой, Бабой Ягой, Водяным, Русалкой, Кикиморой и девушками в русских нарядах. Все вместе мы собрали волшебную карту и нашли клад – целую коробку спелой черешни, увидели, как зацвел папоротник и смогли загадать самое сокровенное желание. Порадовали дети и  прекрасными номерами – танцами, песнями, хороводом.  Они вместе с малышами-гостями играли в забавные игры,  соревновались в различных конкурсах.  А взрослые отгадывали загадки о явлениях природы. В завершение все присутствующие получили на память по веточке папоротника.

Продолжился по-соседски уютный праздник детской дискотекой и чаепитием с тортом и сладостями.

Остается только назвать имена самых настоящих героев: Никита Черников, Агата Гервальд, Юля Молявина, Катя Вьюгина, Макар Сапронов, Вика и Вероника Крайновы, Таисия Сапронова, Арина Богдан.

Несомненно, вечер удался, во всех отношениях, и с этим согласятся все, кому посчастливилось побывать на полноценном мероприятии, которое подготовили юные жители улицы Коммунальной.  Их поступок – не только пример для сверстников, но и для старшего поколения. Праздник сблизил людей, и все получили задор бодрости, радости и хорошего настроения на много дней вперед. Спасибо вам, дети, вы самые лучшие!

 

Просмотров: 62
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();