Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Праздник книги

В дни школьных каникул в сельской библиотеке проводилась неделя детской и юношеской книги. Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, обсуждениях прочитанного.

Очень ответственно отнеслись они к подготовке и проведению праздника книги, где Знайка (Саша Полтарин) и Незнайка (Афанасий Баталов) устроили настоящий экзамен юным читателям. Здесь читались стихи о книге и полезности чтения. Все вместе проучили Неряху-мальчишку (Женя Кореннов), на которого пожаловалась Обиженная книжка (Рита Дэхонт). Ведущая Таня Рыхтикова напомнила юным читателям правила бережного отношения к книге. Дети дали клятву любви к чтению.

В конкурсе «Квадрат знаний», посвященному миру природы, ребята показали свою наблюдательность и знание животных и растений нашей местности.

На игре «Угадай, кто я такой!» велась беседа о творчестве Шарля Перро, а затем прошло путешествие по сказкам писателя. Готовили мероприятия и участвовали в проведении Даша Матвеева, Таня Початкова, Жанна Щекочихина, Катя Жарикова и Жанна Юдина.

По окончании ребята порезвились на дискотеке, участвовали в подвижных играх.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();