Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Пожаров меньше

Низкие температуры воздуха в мае способствовали тому, что возгораний на территории района случилось меньше по сравнению с весной прошлого года.

В один из последних дней месяца на пульт дежурного ЕДДС администрации района поступило сообщение о том, что в 31 квартале Поломошенского лесничества по неустановленной причине загорелась лесная подстилка на площади около 3 гектаров.

 Для устранения пожара из ООО «Новичиха лес» были направлены 2 автоцистерны, два МТЗ-80, которые вели опашку опасной зоны. Потом к работе подключились еще два автомобиля, принадлежащие пожарной части №87. Всего в тушении огня в течение двух дней участвовали 25 человек.

Один пожар из-за детской шалости произошел 4 июня на частном подворье Т. в Солоновке. После его обнаружения на место происшествия выехали два автомобиля из пожарной части с. 10 лет Октября. За 1,5 часа возгорание на  площади до 50 кв. м. удалось ликвидировать.  

Просмотров: 4
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();