Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Появились новые направления

Утверждена краевая целевая программа «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году».

Об изменениях и дополнениях в ней рассказывает директор КГУ «ЦЗН по Новичихинскому району» А. А. Нижник:

– Помимо традиционных, в этом году появились новые направления. Одно из них – это профессиональная переподготовка врачей в связи с модернизацией здравоохранения края.

Речь идет о докторах, которые могут пройти профессиональную переподготовку, необходимую для конкретного лечебного заведения. Согласно этой программе, которая согласована с краевым управлением по здравоохранению, один из специалистов Новичихинской ЦРБ в скором времени пройдет соответствующую потребности больницы переподготовку.

Следующее направление, появившееся в этом году, – опережающее профессиональное обучение и стажировка женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда с целью их вывода из такого производства. Это направление для нашего района не слишком актуально.

Более востребованным, думаю, станет профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности.

Хочется, чтобы на данное направление программы обратили внимание как сами женщины, так и работодатели. Тем более, что желающим воспользоваться такой возможностью служба занятости оплачивает учебу, проезд, найм жилья.

Как и прежде, особый акцент в программе дополнительных мер сделан на организацию самозанятости граждан. Средства для этого выделяются немалые и в нынешнем году. Поэтому мы ждем в центре занятости тех, кто еще не нашел свою нишу в бизнесе, но полон желания обеспечить себя и близких. Мы готовы оказать любую помощь.

Подготовила Любовь ГОНЧАРОВА.

Просмотров: 48
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();