Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Последний звонок

23 мая в школах района для 60 выпускников прозвенел последний звонок. В Новичихе 11-й  класс окончили 23 человека, в  селах 10 лет Октября, Солоновка, Поломошное, Лобаниха – по пять ребят, в Долгово – шесть, в Мельниково – семь, в Токарево – три, а в Павловской школе – всего один выпускник.  

В райцентре присутствующие на торжественной линейке представители местной власти, педагоги и родители поздравили учеников с окончанием учебного года, а выпускников с началом взрослой жизни. Первоклассники прочли им  трогательные стихи, вручили цветы и подарки,  пожелали успехов.

Учителя отметили, что в этом выпуске все ребята увлекающиеся, творческие и креативные. Последний звонок тоже не стал исключением – ребята исполнили песни, выпустили в небо воздушные шары, а в финале все вместе исполнили зажигательный танец.

 Много слов благодарности прозвучало в адрес преподавателей, которые за школьные годы многому научили ребят, выпускники не оставили без внимания каждого из них, дарили цветы и свои лучезарные улыбки.

В этом году в школе решили отойти от доброй традиции, когда старшеклассник нес на плече первоклассницу, которая звонила в колокольчик, подавая последний звонок выпускникам. Нынче впервые каждый из вчерашних школьников звонил самостоятельно. Директор НСШ Е. В. Беседин вручил ребятам колокольчик, в который они, передавая из рук в руки, звонили, оповещая присутствующих о том, что  навсегда прощаются со школой.

Просмотров: 72
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();