Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

После капремонта открылся детсад «Искорка» в Новичихе

…Светлый, солнечный день пришелся кстати:  после капитального ремонта открывался детский сад «Искорка» в райцентре. Гости собрались на игровой площадке детского сада. Здесь же — дети, которых развлекали ростовые куклы в виде обаятельных Собаки и Кота, Петрушек и Петушка-золотого гребешка. Воспитанники садика Наташа Фокина, Илья Рыжих преподнесли гостям хлеб-соль.

Для детей, их родителей настал праздник. Но он мог и не состояться. Глава района С. Л. Ермаков в своем поздравлении по случаю события отмечал, что усилия администрации по проведению этой работы предпринимались несколько лет. Но ремонт начали только в прошлом году. Взять старт в работе позволило получение районом за 2016 год 3 места в крае и гранта в размере 500 тыс. руб. Было решено их направить на ремонт. Средств на весь объем не хватало. Тогда председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике О. А. Тагиева предложила добавить 700 тыс. руб. из районного бюджета. И все-таки денег на весь объем не доставало. В момент приезда в Новичиху первого заместителя Министра финансов Алтайского края З. И. Митривели ей было показано состояние дел на объекте. Она согласилась с необходимостью завершения работ и помогла с выделением дополнительных средств.

И вот детский сад – в новом облике. Впечатляли наружная отделка сайдингом, пластиковые окна, входная группа.

Заведующий детсадом О. В. Щекочихина в ответном слове поблагодарила администрацию за заботу, строителей – за работу и подчеркнула, что наряду с комфортом теперь обеспечена безопасность детей.

Ведущие праздника Л. В. Гук и Е. М. Пожидаева сообщили о приеме в садик 104 малышей. Предоставили слово всем желающим для поздравления с событием. В числе первых это сделали песнями Настя Попова, сестры Вероника и Виктория Сазанович, хор юных исполнителей «Огоньки».

От имени родителей выступила А. Ю. Климова. Свои поздравления коллективу сада и детям глава администрации Новичихинского сельсовета Ю. В. Брыксин сопроводил подарками. Куратор ремонта, заместитель главы администрации района А. М. Кормильченко вручил О. В. Щекочихиной символический ключ.

Торжественный момент наступил: почетное право перерезать ленту было предоставлено главе района С. Л. Ермакову и заведующему садиком О. В. Щекочихиной. Затем гостей пригласили на экскурсию.

Прошел праздник, настали будни. Пусть они проходят в комфортных условиях, интересных занятиях, играх!

DSC06648 DSC06685 DSC06718 DSC06777 DSC06813 DSC06935 DSC07077 DSC07081

Просмотров: 146
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();