Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Посещение леса — под запретом

В Алтайском крае с 21 апреля по 11 мая вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспорта.

Соответствующий приказ утвержден в управлении лесами во исполнение поручения губернатора, в соответствии с Лесным кодексом России, приказом Рослесхоза и установлением высокого класса пожарной опасности и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах.

Будут установлены предупредительные аншлаги на въездах в леса, шлагбаумы, перекрывающие лесные дороги.

Совместно с правоохранительными органами, лицами, использующими леса, будут создаваться контрольно-пропускные пункты для регистрации и учета граждан и транспортных средств, прибывающих в леса. Также будет организовано патрулирование особо опасных лесных участков с целью выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их к ответственности.

В этот период будет усилена разъяснительная работа с населением по необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах. Обо всех случаях возникновения лесных пожаров следует немедленно информировать региональный пункт диспетчерского управления по тел.(3852) 63-66-40.

Органам местного самоуправления предложено ввести ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территориях, прилегающих к землям лесного фонда, где введено соответствующее ограничение.

Просмотров: 23
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();