Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Поощрены дружинники

За активное участие в охране общественного порядка члены народной дружины района были удостоены поощрения.

Благодарственными письмами начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю поощрены А. М. Былин из Новичихи и П. А. Кротов, глава администрации Солоновского сельсовета. Благодарности главы администрации района С. Л. Ермакова вручены А. А. Зароченцеву из Новичихи и А. Д. Пенькову из Долгово.

Представителями народной дружины во взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов в 2016 году на территории района проведено 114 рейдовых мероприятия.

В результате их было пресечено 17 административных правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка и общественной безопасности в населенных пунктах, задокументирован один факта незаконной реализации водки производства Республики Казахстан, проведены проверки 63 лиц, состоящих на профилактических учетах полиции. Совместно с представителями народной дружины раскрыто два преступления, в числе которых факт реализации алкогольной продукции домашней выработки, опасной для жизни и здоровья граждан. Кроме того, члены народной дружины приняли участие в обеспечении общественного порядка во время проведения 74 массовых мероприятий.

Охрана общественного порядка на улицах и в общественных местах, спокойствие близких людей и их безопасность – это те критерии, которые должны подвигнуть граждан к вступлению в народную дружину. Тех, кто готов совместно с полицией осуществлять данные функции, мы приглашаем к совместной работе.

В. ДЕГТЯРЕВ, врио начальника полиции по Новичихинскому району.

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();