Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Погода не подкачала. А вот люди…

Как и предвещали синоптики, первая декада нового года прошла с температурой в дневное время не ниже минус 15-20 градусов. Лёгкий морозец и изредка пролетающий снежок в длительные январские каникулы доставили сельчанам возможность по хорошей погоде прогуливаться на свежем воздухе, а не засиживаться перед телевизором.

А энергетикам, пожарникам и коммунальщикам же такая на редкость благоприятная погода не доставила хлопот, и они тоже провели праздничные дни в спокойной обстановке, хотя дежурные бригады в любой момент были готовы выехать по аварийному сигналу. Разумеется, в усиленном режиме несли службу по обеспечению порядка работники районной полиции.

Новогодний праздник и последующие дни отдыха прошли в районе без чрезвычайных происшествий, которые бы омрачили благодушное настроение жителей. Было, правда, два выезда работников РЭУ-6 Алтайского управления водопроводов, быстро устранивших незначительные аварии, да пожарники в считанные минуты затушили тлевшие опилки на потолке одной из бань в райцентре.

И всё же из ряда вон выходящее случилось в ночь с 6-го на 7-е января: вандалы (иначе не скажешь) обезглавили снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки на площади райцентра, и рано утром пришлось убрать их, чтобы не травмировать сознание людей бездумной выходкой хулиганов. Можно бы, наверное, упрекнуть в случившемся дежурных, мол, не усмотрели, но ведь и круглосуточный пост на площади тоже ни к чему. А взывание к совести, увы, не до всех доходит.

Случилась и одна комичная (не для её героя, конечно) ситуация. Женщина второпях захлопнула дверь, оставив ключи в квартире, так что пришлось вызывать помощь.

В ежесуточных сводках дежурной части территориального пункта полиции фигурировали в эти дни обычные для любого другого времени сообщения, в том числе и о пресечении сбыта спиртосодержащих жидкостей домашнего изготовления, попросту говоря, – самогона.

Словом, високосный год начался для нас теплыми по сибирским меркам днями, даже без обычных рождественских морозов.

Просмотров: 47
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();