Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Подписано соглашение

Подписано и временно применяется с даты подписания Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан.

Согласно статье 1 указанного Соглашения, граждане Республики Казахстан, вре­менно пребывающие на территории РФ, на взаимной основе освобо­ждаются от обязанностей по постановке на учет по месту пребывания в территориаль­ных органах ФМС России в течение 30 дней.

Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на территорию РФ, подтвержденной миграционной картой с отмет­кой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию России.

В случае пребывания гражданина Казахстана на нашей территории свыше 30 дней указанный гражданин обязан встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в соответствии с законодательством РФ.

Просмотров: 10
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();