Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Перебоев с водой меньше

Весной обычно возникают проблемы с водоснабжением. Однако нынешняя ситуация в этой сфере выглядит лучше, чем в предыдущие годы.

В 2010, 2011 годах, например, разводящие сети на трех улицах Поломошного оказались замороженными. Без воды оставались десятки квартир в других селах района.

Слабый снежный покров, холода минувшей зимой увеличивали риск перемерзания водных трасс. Однако там, где поработали в прошлом году ремонтники, этого не случилось.

Рассказывает начальник РЭУ-6 ОАО «Алтайское управление водопроводов» А. В. Балаганский:

– Из объектов, закрепленных за нашим участком, был выведен из строя один – разводящая сеть по ул. Сибирской в Новичихе. А вот подводы к домам оказались более уязвимыми. По району без воды остались 230 квартир: в Новичихе – 123, в Солоновке – 38, Токарево – 30, Поломошном – 27.

Сложный момент возникал в Солоновке на ул. Комарова, где из-за слабой заглубленности перехватило многие подводы. Была крупная авария на магистральной сети Мамонтово–Поспелиха. Устраняли ее наши коллеги-поспелихинцы. Временное прекращение подачи воды на территорию района не повлияло на снабжение райцентра, потому что были задействованы накопительные резервуары общей емкостью 1000 кубометров.

Жители квартир, куда вода перестала поступать, написали заявления о переходе на пользование колонками с соответствующим тарифом оплаты.

Замечу, специалисты РЭУ-6 обслуживают магистральные и разводящие сети. Услуги по восстановлению подводов оказывают по мере возможности.

Просмотров: 15
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();