Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Пенсионеры сражались в киберсхватке

2 3 4 5 6
18 мая в краевой столице состоялся региональный этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья Алтайского края.
Мероприятие проходит ежегодно в целях популяризации среди граждан пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде.
Чемпионат проводился в онлайн-формате специалистами КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и Алтайского отделения Пенсионного фонда РФ.
Участниками стали пенсионеры: мужчины — от 60 лет, женщины — от 55 лет, а также инвалиды в возрасте от 35 лет и выше. Всего в региональном чемпионате приняло участие 72 человека из 26 городов и районов края.
Наш район представляли Сергей Федорович Трухин, Людмила Владимировна Гальцова и Сергей Тарахов, который стал победителем в номинации «Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья».
22 июня в торжественной обстановке начальник отдела Управления социальной защиты населения Т. И. Мирошниченко вручила сертификаты победителю и участникам Чемпионата. Татьяна Ивановна поблагодарила их за проявленную активность, смелость и пожелала в дальнейшем покорять еще большие вершины.
Затем слово взял глава администрации Новичихинского сельсовета Ю. В. Брыксин, который поздравил земляков со столь важным событием в их жизни и от администрации сельсовета также вручил Почетные грамоты, особо отметив, что на таких людей необходимо равняться и брать с них пример.

Просмотров: 38
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();