Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Отчизны верные сыны»

В минувшее воскресенье состоялся конкурс военно-патриотической песни «Отчизны верные сыны», посвященный 70-летию Сталинградской битвы.

Мероприятие проходило по трем номинациям, которые оценивало жюри. В первой – «Инсценированные песни о ВОВ 1941-1945 год» – номинантами стали А. Петров из Мельниково, О. Пархоменко из поселка 10 лет Октября, Г. Мельникова из Новичихи. Лучшими в номинации «Современные песни об армии, о войне» признаны И. Коломеец из Павловки, Е. Кононенко из Солоновки, М. Гюнтер из Мельниково. В номинации «Песни о Родине» лидировали А. Сташевская из Поломошного, В. Колодчук из Лобанихи, В. Костарева из Мельниково.

Песня солдата сопровождала всегда. Она помогала в минуты отдыха избавиться от огромного напряжения, мобилизовать силы. Люди не забывают и хранят в сердце память о защитниках нашей родины, шедших в бой с песней.

Все представленные на конкурс номера были проникнуты душевной теплотой, некоторые брали за душу, на глазах у зрителей выступали слезы.

Собранные от продажи билетов средства перечислят на установку памятной доски участникам локальных войн.

Просмотров: 73
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();