Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

ОРВИ или грипп?

«В моей семье повышенную температуру, заложение носа, боль в горле испытывают и дети, и взрослые. Обратились в больницу, оказалось, мы не одни такие. Что это за повальное заболевание, не грипп ли пришёл к нам?»

Слово помощнику врача-эпидемиолога райбольницы Н. Н. Кубраковой:

– Нет, это не грипп, а острая респираторная инфекция, вызванная вирусами. Их способность к мутации затрудняет лечение. Однако роста числа заболеваний в сентябре по сравнению с прошлым годом не произошло. В последнюю неделю месяца за медицинской помощью обратились 17 детей, из них 1 грудничок, 1 – двух лет, 8 – детсадовского возраста, остальные школьники.

Сейчас переходный период: уходит тепло, наступает холод. Организм человека приспосабливается к обстоятельствам, и сельчанам следует проявить осмотрительность, одеваться по погоде.

Просмотров: 9
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();