Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Оперативно реагировать на ЧС

В районе круглосуточно действует единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС). О деятельности этой службы рассказывает начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района А. В. Коробкин:

– Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) района создана по решению районного Собрания депутатов  в соответствии с  Федеральным Законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства РФ «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». ЕДДС предназначена для оперативной координации действий всех уже имеющихся дежурных и диспетчерских служб в организациях, предприятиях райцентра и селах, в первую очередь, – обладающих силами и средствами постоянной готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации: экстренного вызова «01», «02», «03», «04», а также топливно-энергетического, жилищно-коммунального хозяйства и потенциально опасных объектов. Этой службой взаимодействие организуется в тех случаях, когда по оценке обстановки потребуются реагирование и совместные действия трех и более вышеназванных организаций. Это может быть, например, серьёзный пожар или техногенная авария.

Однако единая дежурная диспетчерская служба вовсе не подменяет деятельность вышеназванных служб, к ним можно обращаться обычным порядком.

Помещение ЕДДС находится на первом этаже здания администрации района, дежурство здесь ведется круглосуточно. Имеются необходимые средства связи и оповещения. В любом экстренном случае в эту службу можно позвонить по телефону 22-3-36.

Просмотров: 49
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();