Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Онлайн-фестиваль «Радуга талантов»

А. Терещенко Мельниково В. Меленцова ПоломошноеИ. Хабарова, 10 лет Октября

 

Первый онлайн-фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга талантов», посвященный Дню защиты детей, 75-летию Победы в ВОВ, Году народного творчества и юбилею Новичихинского района прошел 1 июня в дистанционном режиме. В нем принимали участие сельские Дома культуры.

Вот что рассказала методист РДК  А. С. Ерикова:

– Посредством электронной почты и мессенджеров заведующие СДК  направляли нам  видеоролики, которые затем были сформированы в фильмы.  Детей, как обычно, разделили на четыре возрастные категории: первая младшая – от 0 до 6 лет, вторая младшая – от 7 до 10 лет, средняя – 11-14 лет и старшая – от 15 до 18 лет.

На конкурс было представлено более 25 музыкальных номеров. Мальчики и девочки пели и рассказывали стихи.  26 ребят участвовали  в жанре «Декоративно-прикладное творчество».

Все работы были размещены в социальной сети «Одноклассники» в группе МБУК «МфКЦ Новичихинского района» и на страничке РДК Новичиха.

Яркий фейерверк творчества еще раз показал, насколько талантливы наши дети. Каждый из них был награжден дипломом за участие в Первом районном онлайн-фестивале детского и юношеского творчества «Радуга талантов».

 

Просмотров: 63
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();