Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Огнеборцы спасли села

4 выезда за день было у пожарных из Дясятилетки
По информации начальника ПЧ ГПС №42 В. В. Васютина, 6 августа стало для сотрудников части в прямом смысле горячей порой. Как сообщил Владимир Васильевич, его работники в тот злополучный день предотвратили возможные от огня бедствия в двух селах.
Сначала пожарные тушили сено в тюках на частном подворье жителя Л. из Павловки. Предположительно, оно загорелось из-за неосторожного обращения со спичками, которыми баловались дети.
Затем расчеты работали вблизи Десятилетки, где огонь бушевал с трех сторон. Так сухие сельхозпалы стали реальной угрозой для жителей маленького села.
Еще один выезд был в Новичиху, где в ООО «Россия» на комбайне «Дон» начала тлеть пыль от гороха Водитель сельхозмашины с бригадиром, заметив дым, сами приступили к тушению. Пожарные им помогли с водой.
Последнее возгорание, которое также угрожало безопасности села, произошло на свалке в Солоновке. К счастью, пожарные во всех случаях сработали оперативно и профессионально, из населения никто не пострадал.

Статистика
Старший дознаватель ТОНД № 4 М. С. Назаров сообщил нам следующее: на 19 августа в районе произошло 12 пожаров в частном жилом секторе.
Горели два жилых дома, четыре бани, пять надворных построек и одна скирда сена. В половине случаев причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем, в пяти – нарушение правил устройства и эксплуатации печей, в одном – замыкание электропроводки.

Просмотров: 19
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();