Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Оборудование для детского сада

Два года назад в регионе впервые принята долгосрочная целевая программа «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы. Благодаря ее претворению в жизнь и усилиям местной власти в октябре прошлого года в детском саду «Искорка» была открыта дополнительная группа на 20 мест, которая в настоящее время оснащается современным оборудованием.

По информации методиста «Искорки» О. Н. Вишня, на его приобретение было выделено 334 тысячи рублей. Педагоги по своему усмотрению заказали мебель, ожидается поступление мягких модулей геометрической формы, Для проведения занятий по физкультуре теперь имеется спортивный комплекс, состоящий из горки, лесенок и другого. Кроме этого закуплены индивидуальные кабинки, жалюзи, ковер в группу.

Для оздоровления детей приобретен кислородный концентратор с коктейлером, малыши скоро смогут постоянно пить полезные коктейли.

Для организации качественной работы педагогов поступили мультимедийная установка, в которую входят ноутбук, приставка, экран на штативе, а еще фотокамера, различная методлитература. Новинки уже опробованы в деле,  с их помощью сотрудники ДОУ недавно провели педсовет.

Просмотров: 23
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();