Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О мероприятиях в районе к Дню России

Screenshot_1

 

Уважаемые земляки! В рамках празднования Дня России (12 июня) предлагаем Вам принять участие в следующих акциях:

Акция «Окна России». Предлагаем Вам оформить окна своих домов, учреждений (школы, детские сады, учреждения культуры) рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине, семье, сделать фото и выложить их в соцсетях с хэштегом #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия. Сроки акции с 5 по 12 июня.

 

Всероссийская акция «Добро в России». Предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днем России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов: Открытку с символом России и поздравления с праздником, сделанную своими руками, фото открытку с поздравлением. Шаблоны открытки доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/noL19CUiTXzu-w. Срок реализации акции: с 8 по 12 июня.

 

Челлендж #РусскиеРифмы. Механизм реализации: участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштегом #РусскиеРифмы, не дочитывая до конца стихотворение, пользователь передает эстафету трем друзьям, отмечает их аккаунты и предлагает продолжить чтение (или прочитать другое произведение). Сроки проведения акции:  с 1 по 12 июня.

 

Проект «Гражданский экзамен». С 9 по 12 июня на сайте  гражданскийэкзамен.рф будет проводится тест, приуроченный ко Дню России. В составе теста 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат о его прохождении. Механизм реализации: Информирование населения посредством стендов, социальных сетей о проведении данного экзамена и принять участие самостоятельно.

 

Акция «Исполни гимн России». Механизм реализации: исполнить Гимн России под фонограмму, записать на видео. Направить видеозапись по адресу kultura@nov.alregn.ru в срок до 12 июня.

 

 

 

 

 

Просмотров: 52
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();