Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новый автобус поступил в Павловскую школу

Новый автобус

7 февраля в краевой столице состоялась торжественная церемония вручения новых школьных автобусов главам муниципальных образований. В числе приглашенных был С. Л. Ермаков, глава Новичихинского района, который получил ключи от автобуса для Павловской школы.

Он поступил по программе «Школьный автобус», которая  в регионе является одной из самых востребованных. Начиная с 2003 года, за счет средств краевого и федерального бюджетов приобретено 873 автобуса. В настоящее время выводятся из эксплуатации транспортные средства, выпущенные с 2003 по 2007 годы. Новые автобусы отличаются от своих предшественников наличием современных систем безопасности. Машины оснащены оборудованием спутниковой навигации ГЛОНАСС и цифровыми тахографами в соответствии с нормами технического регламента. Обновленные правила перевозки детей, вступающие в силу с июля 2018 года, предписывают использование на школьных маршрутах только автобусов не старше десяти лет.

В пятницу, 9 февраля, новый автобус, украшенный разноцветными шарами, стал настоящим подарком для учащихся, родителей и педагогов из Павловской школы. В торжественной обстановке С. Л. Ермаков передал ключи заместителю директора Н. А. Кротовой. В своей речи Сергей Лукич отметил высокую поддержку государства в решении вопроса повышения качества и уровня школьного образования и обеспечения его безусловной доступности для всех детей, вне зависимости от того, где они живут. Глава района дал высокую оценку работе водителя Сергея Владимировича Лепилкина, поблагодарив его за добросовестный труд.

 

Просмотров: 62
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();